«Осторожно! Тонкий лёд»
В рамках этой темы в нашей школе (Отделение 1) прошла профилактическая беседа с учениками начальной школы под названием «Осторожно, тонкий лед!», проведённая инспектором МЧС Степановой Ю.В.
Как пояснил инспектор, зимой самым популярным местом у детей является водоем, который уже покрыт льдом. Мальчишки и девчонки бегут туда, чтобы покататься на коньках и санках или поиграть в хоккей, зачастую не зная элементарных правил безопасного поведения на водных объектах. Поэтому Степанова Ю.В. проводит занятия и беседы в школах.
Целью подобных занятий является формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, объяснение причин несчастных случаев на водных объектах, правил поведения в случае опасности, воспитание осторожности.

