Декада молодого педагога

с 1 по 12 апреля в школе прошла Декада молодого педагога. В этом году у нас 4 молодых педагога: 3 учителя начальной школы и 1 учитель истории и обществознания.

На торжественном открытии Декады Директор школы, Наталья Васильевна Тихонова, поприветствовала участников, молодых педагогов, наставников и пожелала интересной, насыщенной работы.

В течение декады молодые педагоги посетили уроки своих наставников, сами дали открытые уроки, которые могли посетить педагоги. Для молодых педагогов были организованы консультации с руководителями методических объединений, заместителем директора. В День карьерного роста учителя получили информацию о составлении индивидуального образовательного маршрута. Педагог-психолог провела тренинг по позитивному мышлению, в финале которого были сделаны «ловцы негативного мышления».

В завершении Декады учителя приняли участие в муниципальном семинаре для молодых педагогов, где они смогли поделиться опытом работы и поучиться у других.

 

 

Музейные уроки

Прошли музейные уроки « Равнение на старшее поколение». Ребята узнали много нового о тяжёлой предвоенной и военной жизни бабушей и дедушек! Ребята 6-7 классов подготовили презентации о своих бабушках и дедушках.

Игра «1418»

В апреле обучающиеся 10 А и 11 Б класса приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1 448». Игра «1 448» включала в себя задания связанные с историческими событиями и датами Великой Отечественной войны. В ходе игры ребята проверяли не только свои познания в истории, но и узнали много новой полезной информации.

Неделя здорового питания

В рамках недели здорового питания среди учащихся 1-9 классов прошло ряд мероприятий: беседа «Обед без овощей, что праздник без музыки», классный час «Вкусная еда в школьной столовой», игра «Пищевая ценность продуктов питания». В детские и родительские чаты классные руководители добавлены Памятки «Правильное питание школьников».

В МБОУ СОШ 1 с 1 апреля 2024 года прошла неделя здорового питания , в течение недели учащиеся проводили викторины, защищали свои творческие — кулинарные проекты и беседовали на темы « Вкусное и здоровое питание»!

Подарок воину

В рамках месячника «Сыны Отечества» в школе прошла акция «Подарок воину СВО»!Ребята поздравили наших защитников с наступающим праздником, написали письма-поздравления с Днем защитника Отечества! Участие приняли 1-11кл!

Классные часы «Память поколений»

День 2 февраля отмечается как день воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). В рамках месячника «Сыны Отечества» в школе продолжается цикл мероприятий,посвященных великим битвам Победы. Ученики приняли участие в мультимедийном квесте «Великие битвы Победы», старшеклассники провели уроки истории «Своими словами», стали участниками классных часов «Память поколений».

Уроки безопасности

Для того чтобы свести до минимума возможность совершения террористических актов , каждый из нас должен предпринять ряд необходимых мер безопасности, с чем учителя и познакомили учащихся МБОУ « ПСОШ 1 ПМО» на уроках по технике безопасности . Ребята активно участвовали в викторине «Вопрос — ответ », просмотре видео материала по ТБ .

25 января — День студента

Накануне дня российского студенчества  в школе прошли традиционные встречи с выпускниками, студенты ПГСХА провели уроки для старшеклассников, ученики  старших классов проверили свои знания в игре «Студенческая пора». Среди учеников 10-11-х классов прошел конкурс презентаций «День студента».

ПРОФИЛАКТИКА ЗОЖ

С целью повышения эффективности работы по снижению смертности населения трудоспособного возраста и увеличению продолжительности жизни граждан Минздравом России разработан План проведения региональных тематических мероприятий по профилактике заболеваний и поддержке здорового образа жизни на 2024 год. 

Неделя с 09.01.2024 — по 14.01.2024 посвящена теме «Физическая активность»

Инфографика по теме недели регулярно размещается на сайте ПК МИАЦ по понедельникам (ссылка:

https://www.pkmiac.ru/prophylaxis/buklety/?ID COL=302 ).

Родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2024 году.

Отдел образования Администрации Пограничного муниципального округа сообщает, что 19 января 2024 года в 18:10 часов в актовом зале МБОУ «Пограничная средняя общеобразовательная школа № 1 Пограничного муниципального округа» состоится родительское собрание по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ в 2024 году.

НОК — независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Опрос в рамках НОК проводится исключительно в электронном виде, через
 Интернет. Ссылка на анкету для прохождения опроса для всех образовательных организаций:
 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeB2ayi0NCOfxXiZ-cPJ1hs3fAPrVgPMSDaCGT_j-rl0K6Uvw/viewform?usp=sf_link

Неделя здорового питания

В МБОУ ПСОШ 1 с 11 декабря по 15 декабря прошла НЕДЕЛЯ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ , в ходе которой ребята много говорили о правильном питании , как питаться и не болеть.

Для обучающихся МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО», 1 отделения в рамках недели было запланировано и проведено несколько интересных мероприятий: конкурс рисунков, конкурс полезных рецептов «Овощи и фрукты — витаминные продукты», классный час «Правильное питание — основа здорового образа жизни».

Выставка «Донбасс — Россия»

В музее «Истоки» МБОУ «ПСОШ № 1 ПМО», 1 отделении организована работа выставки «Донбасс — Россия». Руководитель музея Артамонова Н. В. провела беседы для обучающихся 5 — 9 классов о событиях на Донбассе. Выставку посетило 104 ученика.

Итоговое сочинение

6 декабря 2023 учащиеся 11-х классов писали итоговое сочинение по литературе. Этот экзамен является допуском к ЕГЭ для одиннадцатиклассников. Ребятам предлагается 6 тем по две темы из  каждого раздела банка тем итогового сочинения в соответствии со следующей последовательностью:

Тема 1,2 «Духовно –нравственные  ориентиры в жизни человека»

Темы 3,4 «Семья, общество ,Отечество в жизни человека»

Темы 5,6 «Природа и культура в жизни человека»

Ученики выбирают только одну из предложенных тем итогового сочинения.

 

День волонтера

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День добровольца (волонтера). Готовность оказания посильной помощи и участия, как в судьбе отдельных людей, так и при решении важных социальных задач –одна из отличительных черт русского гражданина.

В школе уже  7 лет действует волонтерский отряд «Наше будущее». В копилке отряда много дел. Вот и на очередном заседании ребята решили организовать декаду добрых дел «Узелки добра», акцию «Помогатор», провести беседы со школьниками на разные темы.

1 2 3 6